Diese Sponsoren unterstützen den Hundesport:

Prüfungen

Teilnehmer Schweiz FCI MR WM

WM 2018 Moskau Russland

keine Teilnehmer aus der Schweiz

WM 2017 Gorlitz Spanien
8 298 Andrykowski Tom
Jackpot des Loups de Saint Benoit Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
9 297 Regg Bea Elvis von Hängelen City Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
14 291 Genné Nicole Ickx von Hängelen City Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
21 284 Schmuki- Flatter Regina Kim von Sempach Station Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
32 259.5 Zürcher Herbert Eliot Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz

 

WM 2016 Huy Belgien
11 327.5 Regg Bea Elvis von Hängelen City Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
17 309.5 Andrykowski Tom El Drakkar du void de la Bure Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
20 304.5 Zürcher Herbert Eliot Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
23 299 Wolf Corinne Bosco Betkin dvor Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
26 293.5 Schmuki- Flatter Regina Kim von Sempach Station Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
35 273,5 Unternährer Hans-Peter Diam's de la Cour d'Agibert Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
37 253 Romanens Guillaume C'Tys vom Gelben Diamant Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz

WM 2015 Vendenheim Frankreich
1 348 Regg Bea Elvis von Hängelen City Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
3 340 Schmuki- Flatter Regina Kim von Sempach Station Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
4 331 Zürcher Herbert Eliot Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
12 278 Andrykowski Tom El Drakkar du void de la Bure Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
27 272,5 Zürcher Anita Flint du Blason à croix d’Argent Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz

WM 2014 Meran Italien
3 330 Andrykowski Tom El Drakkar du void de la Bure Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
5 329 Schmuki- Flatter Regina Kim von Sempach Station Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
8 319 Regg Bea Elvis von Hängelen City Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
18 278 Zürcher Herbert Eliot Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
20 270.5 Ehrismann Gabriela Irex Blanchard Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
38 212 Bühler Marcel Xyro du Chateau Royal Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz

WM 2013 Muskiz / Spanien
12 311 Schmuki- Flatter Regina Kim von Sempach Station Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
14 309 Zürcher Herbert Eliot Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
17 302 Steiner Paul Cliff von der Abendweid Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
19 290.5 Ming Heidi Fly von der Guldenburg Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
22 285.5 Unternährer Hanspeter Diams de la Cour d`Agibert Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
25 284.5 Huber Stéphane Hawai des Leus Chappellois Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz

WM 2012 Grand Synthe Frankreich
2 352.5 Andrykowski Tom El Drakkar du void de la Bure Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
4 341.5 Corpataux Patric Cox de l’arcane des Loups Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
5 340.5 Biedermann Michèle Akim Château Maison Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
11 329.5 Iseli Maya Dolly vom Hornbachtal Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
23 275 Schmuki- Flatter Regina Kim von Sempach Station Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
35 191 Ming Heidi Fly von der Guldenburg Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz

WM 2011 Lyss Schweiz
6 292 Biedermann Michèle Akim Château Maison Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
8 285 Andrykowski Tom Valmy du Haut de l’Arize Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
10 279 Ming Heidi Fly von der Guldenburg Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
12 272 Iseli Maya Dolly vom Hornbachtal Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
17 259 Von Allmen Sandra Athos Château Maison Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
26 231.5 Ludwig Patrick Arack de la Cour d’Agibert Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz

WM 2010 Rotterdam Holand
4 338 Tschudi Mario Anks Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
8 327 Corpataux Patric Cox de l’arcane des Loups Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
9 317.5 Biedermann Michèle Akim Château Maison Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
12 311.5 Selz Julian Warras vom Wolfsprung Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
15 309.5 Zürcher Herbert Gypso du Mont Saint Aubert Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
17 306.5 Andrykowski Tom Valmy du Haut de l’Arize Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz

WM 2009 Virton / Belgien
1 344.5 Andrykowski Tom Valmy du Haut de l’Arize Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
2 341 Renz Eva Shaka de la Cité des Fouchault Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
6 327 Raemy Marc Urak du Vulcain Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
11 314 Zürcher Herbert Gypso du Mont Saint Aubert Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
12 312 Selz Julian Warras vom Wolfsprung Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
15 298.5 Kehl Richard Elgos du Colombophile Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz

WM 2008 Asti / Italien
1 359.5 Andrykowski Tom Valmy du Haut de l’Arize Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
3 343.5 Selz Julian Warras vom Wolfsprung Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
8 319 Renz Eva Shaka de la Cité des Fouchault Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz
17 271.5 Raemy Marc Urak du Vulcain Belgischer Schäferhund (Mal) Schweiz

Siegerliste SKG SM SanH Klasse

2018 Weinfelden
1 292 V ja Jans Theres Nanya von der Bromen Magyar Vizsla Drahthaar KV Oberwynental, Menziken 96 100 96
2 285 SG ja Walser Silvia Waterfan's MoonDancer Shayenne Labrador Retriever KV Niederlenz und Umgebung 94 100 91
3 280 SG ja Rietiker Lucia Nemes von den Bromen Magyar Vizsla Drahthaar Kynologische Gesellschaft Winterthur 88 100 92

2017 Aarau
1 293 V Jans Theres Marek von der Bromen Magyar Vizsla Drahthaar KV Oberwynental 96 100 97
2 291 V Jans Theres Nanya von der Bromen Magyar Vizsla Drahthaar KV Oberwynental 93 100 98
3 286 V Rietiker Lucia Nemes von den Bromen Magyar Vizsla Drahthaar KV Winterthur 96 100 90

2016 Grenchen
1 293 V Jans Theres Marek von den Bromen Magyar Viszla KV Oberwynental 98 100 96
2 291 V Jans Theres Nanya von den Bromen Magyar Viszla KV Oberwynental 96 100 95
3 287 V Rietiker Lucia Nemes von den Bromen Magyar Vizsla Drahthaar KV Winterthur 89 100 98

2015 Avegno
1 297 V Jans Theres Nanya von den Bromen Magyar Viszla KV Oberwynental 98 100 99
2 296 V Duss Claudia Moonlight von Stauffen Border Collie HS Reussbühl-Littau 98 100 98
3 293 V Ballerini Monika Breeze Jumping Kiwis Border Collie HS Reussbühl-Littau 96 100 97

2014 Rothrist
1 286 V Jans Theres Nanya von den Bromen Magyar Viszla KV Oberwynental, Menziken 95 100 91
2 281 SG Reichenbach Daniel Haredale Tosha Tuulikki Labrador Retriever SKBS OG Thun 93 100 88
3 278 SG Lengweiler Caroline Cite von der Lilienwiese Belgischer Schäferhund (Terv) KV Aarau und Umgebung 85 100 93

2013 Thun
1 294 V Miodragovic Nina Ylva Vassruggens Una Likar Golden Retriever Spaniel Club Schweiz 96 100 98
2 290 V Rüber Rosmarie Dinah Hund ohne FCI Anerkennung Sektion St. Gallen der SKB 96 100 94
3 289 V Jans Theres Marek von den Bromen Magyar Viszla KV Oberwynental, Menziken 92 100 97

2012 Frauenfeld
1 295 V Jans Theres Marek von den Bromen Magyar Viszla KV Oberwynental, Menziken 96 100 99
2 279 SG Müller Stefanie Cara de l`Orée du Bois de Noiron Magyar Viszla KV Oberwynental, Menziken 83 100 96
3 273 SG Rauber Heidi Dujardin von der Hansteinmühle Beauceron (Berger de Beauce) KV Langenthal 8 0 1 0 0 93

2011 Ligniers
1 278 SG Wehrmüller Josy Foxmead Fairy Labrador Retriever HS Reussbühl- Littau 87 100 91
2 277 SG Niedermann Denise Cinnamon des Combremonts Australian Shepherd KV Luzern 86 100 91
3 277 SG Barraud Véronique Newton Hund ohne FCI Anerkennung SC Yverdon et environs 84 100 93

2010 Brittnau
1 290 V Stucki Ursula Nice of Abrahamswaterground Border Collie 93 100 97
2 282 SG Niedermann Denise Cinnamon des Combremonts Australian Shepherd 86 100 96
3 279 SG Wehrmüller Josy Foxmead Fairy Labrador Retriever 87 100 92

2009 Frick
1 296 V Ballerini Monika Exina zum Krähenhorst Border Collie 97 100 99
2 289 V Jans Theres Jakabhegyi- yadasz Babér Magyar Vizsla 96 100 93
3 286 V Stucki Ursula Nice of Abrahamswaterground Border Collie 90 100 96

2008 Burgdorf
1 279 SG Bieri Peter Waterfan`s Black swallow Bonny Labrador Retriever 96 100 83
2 275 SG Leu Linda Bronwen Orna Border Collie 80 100 95
3 266 G Gut Ursula Cilka od Oharky Belgischer Schäferhund (Mal) 78 100 88

2007 Coeuve
1 287 V Jans Theres Jakabhegyi- Vadàsz Baber Magyar Vizsla 93 100 94
2 285 SG Dreyfuss Ulla César du Colombophile Belgischer Schäferhund (Mal) 93 100 92
3 279 SG Koschar Othmar Robin vom Wolfssprung Belgischer Schäferhund (Mal) 90 100 89

2006 Mendrisio
1 283 SG Disernes Mary Sajilton Euro Dandy Border Collie 91 100 92
2 280 SG Dreyfuss Ulla César du Colombophile Belgischer Schäferhund (Mal) 91 100 89
3 280 SG Miodragovic Milos Kurt Haredale Kane- Khurt Labrador Retriever 90 100 90

2005 Glovelier
1 288 V Hansberg Gabrielle Ootek de Vulcain Belgischer Schäferhund (Mal) SKBS 91 100 97
2 283 SG Näf Armin Linsanca Quail Labrador Retriever SC OG Speer 94 100 89
3 283 SG Gut Ursula Cilka od Oharky Belgischer Schäferhund (Mal) Amis du Chien Payerne et environs 93 100 90

2003 Winterthur
1 283 SG Kümin Hansruedi Gallowfields Abc Border Collie -- 97 100 86
2 277 SG Bauen Renzo Gris-Bero Bleu de Lugort Berger des Pyrènèes -- 87 100 90
3 273 SG Fayet Chantal F`Sunny du Chemin du Paradies Belgischer Schäferhund (Terv) -- 79 100 94

2002 Rüthi
1 283 SG Sewer Daniela Giles vom Albisblick Belgischer Schäferhund (Lek) -- -- -- --
2 283 SG Büttler Thomas Uschko vom Waldacker Australian Sheperd -- -- -- --
3 281 SG Klee Sandra Vasca von der Labradorswiss Labrador Retriever -- -- -- --

2001 Riaz
1 282 SG Seiler Franz Cips vom Zauberstein Border Collie -- -- -- --
2 281 SG Balsiger Hanspeter Haredale Chuck Labrador Retriever -- -- -- --
3 274 SG Kummer Hans-Peter Ferry vom Gipfelsturm Deutscher Schäferhund -- -- -- --

2000 Trubschachen
1 282 SG Peter Sylvia Timmy von der Geerenecke Deutscher Schäferhund -- -- -- --
2 279 SG Oesterlein Marc Zita de Balsiger Deutscher Schäferhund -- -- -- --
3 279 SG Hagenbucher Ursula Winfren Vulpecu la Nocona -- -- -- -- --

1999 Würenlos
1 284 SG Seiler Franz Cips vom Zauberstein Border Collie -- 91 100 93
2 279 SG Miodragovic Milos Kojak de la Koky Svizzera Riesenschnauzer -- -- -- --
3 -- -- -- --

Siegerliste SKG SM IPO Klasse

2018 Weinfelden
1 287 Huber David Infinity vom blauen Mistral Belgischer Schäferhund (Mal) SMF Verein Schweizerischer 93 98 96
2 276 Mühlemann Cornelia Butch de la Videmanette Belgischer Schäferhund (Mal) SC OG Steinhof 92 91 93
3 276 Haag Werner Ferro vom blauen Mistral Belgischer Schäferhund (Mal) KV Rheinfelden-Möhlin 90 94 92

2017 Aarau
1 284 SG Yüksel Atilla Bacchus vom Drachenkar Deutscher Schäferhund SC OG Brugg 93 93 98
2 284 SG Gerhard Ursi Cayo de la Maison Apportez Belgischer Schäferhund (Mal) HS Birseck 99 91 94
3 284 SG Berger Nicole Felix vom blauen Mistral Belgischer Schäferhund (Mal) SKBS 96 97 91

2016 Grenchen
1 280 SG Fischer Ursula Krassos de Orelav Belgischer Schäferhund (Mal) SC OG Reinach-Menziken 90 95 95
2 280 SG Bänziger Peter Irac vom Adlerauge Belgisc her Schäferhund (Mal) SKBS 95 94 91
3 279 SG Haag Werner Ferro vom blauen Mistral Belgischer Schäferhund (Mal) KV Fricktal 93 91 95

2015 Avegno
1 287 V Waeber Peter Daneskjold Xantos Belgischer Schäferhund (Mal) KV Köniz 98 92 97
2 282 SG Berger Nicole Felix vom blauen Mistral Belgischer Schäferhund (Mal) SKBS 93 94 95
3 279 SG Bänziger Peter Irac vom Adlerauge Belgischer Schäferhund (Mal) SKBS 96 91 92

2014 Rothrist
1 282 SG Clément Valérie Independent Spirits`s Deejay Belgischer Schäferhund (Mal) SKBS OG Fribourg 94 92 96
2 279 SG Gerhard Ursi Cayo de la Maison Apportez Belgischer Schäferhund (Mal) HS Birseck 90 93 96
3 276 SG Meyer Margrit Spike zum Chasseralblick Belgischer Schäferhund (Mal) SKBS 91 90 95

2013 Thun
1 284 SG Romer Tamara Crassos vis Major Belgischer Schäferhund (Mal) SKBS 95 93 96
2 284 SG Waeber Peter Daneskjold Xantos Belgischer Schäferhund (Mal) KV Köniz 100 90 94
3 283 SG Lupinc Peter Nasca zum Chasseralblick Belgischer Schäferhund (Mal) DVS OG Mittelland 98 95 90

2012 Frauenfeld
1 283 SG Händle Florence Hatari zum Chasseralblick Belgischer Schäferhund (Mal) KV HS Linth 96 93 94
2 282 SG Keller Esther Uma vom Haus Mecki Belgischer Schäferhund (Mal) SKBS 97 93 92
3 279 SG Meyer Margrit Spike zum Chasseralblick Belgischer Schäferhund (Mal) SKBS 96 86 97

2011 Ligniers
1 287 V Kaderli Ruth Daja vom Brunsbeker Land Belgischer Schäferhund (Mal) SKBS 95 97 95
2 286 V Lupinc Peter Nasca zum Chasseralblick Belgischer Schäferhund (Mal) DVS OG Mittelland 94 95 97
3 284 SG Haag Werner Cento von der Abendweid Belgischer Schäferhund (Mal) KV Fricktal 96 92 96

2010 Brittnau
1 290 V Roggo Corinne Kimon vom Haus Mecki Belgischer Schäferhund (Mal) 98 96 96
2 283 SG Haag Werner Cento von der Abendweid Belgischer Schäferhund (Mal) 95 89 99
3 281 SG Leuzinger Heinz Onja vom Fliesenstein Deutscher Schäferhund 93 92 96

2009 Frick
1 290 V Berger Nicole Orkan vom Chasseralblick Belgischer Schäferhund (Mal) 97 98 95
2 289 V Haag Werner Cento von der Abendweid Belgischer Schäferhund (Mal) 97 96 96
3 288 V Riesen Heinz Onyx von der Sturmburg Deutscher Schäferhund 95 98 95

2008 Burgdorf
1 289 V Haag Werner Apoll von der Abendweid Belgischer Schäferhund (Mal) 99 94 96
2 286 V Kuhn Jörg Boomer von der Abendweid Belgischer Schäferhund (Mal) 100 90 96
3 285 SG Riesen Heinz Onyx von der Sturmburg Deutscher Schäferhund 97 92 96

2007 Coeuve
1 284 SG Riesen Heinz Onyx von der Sturmburg Deutscher Schäferhund 98 92 94
2 282 SG Kuhn Jörg Boomer von der Abendweid Belgischer Schäferhund (Mal) 97 93 92
3 281 SG Berger Nicole Orkan vom Chasseralblick Belgischer Schäferhund (Mal) 97 88 96

2006 Mendrisio
1 285 SG Berger Nicole Orkan vom Chasseralblick Belgischer Schäferhund (Mal) 94 96 95
2 282 SG Haag Werner Apoll von der Abendweid Belgischer Schäferhund (Mal) 94 93 95
3 281 SG Scheidegger Adrian Lork du Colombophil Belgischer Schäferhund (Mal) 93 95 93

2005 Glovelier
1 284 SG Schmid Claude Pecco du Clos Champcheny Belgischer Schäferhund (Mal) Sté Canine Romont et environs 94 91 99
2 280 SG Haag Werner Ever zum Chasseralblick Belgischer Schäferhund (Mal) KV Fricktal 91 94 95
3 279 SG Jeanenaud Yves Sioux du Vieux Marronier Belgischer Schäferhund (Mal) BB GL Genéve 90 93 96

2003 Winterthur
1 285 SG Graf Hans Caro vom hohen First Deutscher Schäferhund SC OG Jona und Umgebung 100 93 92
2 281 SG Leuzinger Heinz Sen Arak vom Fliesenstein Deutscher Schäferhund -- 91 96 94
3 280 SG Schmid Claude Pecco du Clos Champcheny Belgischer Schäferhund (Mal) Sté Canine Romont et environs 94 91 99

2002 Rüthi
1 288 V Graf Hans Caro vom hohen First Deutscher Schäferhund SC OG Jona und Umgebung -- -- --
2 279 SG Patzen Erwin Kleo von den drei Tannen Deutscher Schäferhund -- -- -- --
3 278 SG Schmid Claude Pecco du Clos Champcheny Belgischer Schäferhund (Mal) Sté Canine Romont et environs -- -- --

2001 Riaz
1 285 SG Geisser Tony Caro vom hohen First Deutscher Schäferhund -- -- --
2 285 SG Patzen Erwin Kleo von den drei Tannen Deutscher Schäferhund -- -- --
3 279 SG Trüb Rita Luc du Domaine St. Loup Belgischer Schäferhund (Mal) -- -- --

2000 Trubschachen
1 Geisser Tony Caro vom hohen First Deutscher Schäferhund 100 -- --
2 283 SG Bressan Roland Kandy du Colombophile Belgischer Schäferhund (Mal) -- -- --
3 283 SG Rappo Josef Novak du Boidamont Deutscher Schäferhund -- -- --

1999 Würenlos
1 Feuz Rita Belgischer Schäferhund (Mal) 98 -- 97
2 -- -- --
3 -- -- --

Siegerliste SKG SM WAH Klasse

2018 Beckenried
1 288 V Ammann Nadine Fabel the Flying Eagle Belgischer Schäferhund (Mal) WasserHundeSport Swimming Dogs 88 200
2 287 V Reding Vreni Eve the Flying Eagle Belgischer Schäferhund (Mal) SC OG Zugerland 90 197
3 284 SG Ammann Nadine El Ninja the Flying Eagle Belgischer Schäferhund (Mal) WasserHundeSport Swimming Dogs 87 197

 

2017 Nant
1 288 V Wermelinger Christa Dune the Flying Eagle Belgischer Schäferhund (Mal) WasserHundeSport Swimming Dogs 91 197
2 282 SG Ammann Nadine Fabel the Flying Eagle Belgischer Schäferhund (Mal) WasserHundeSport Swimming Dogs 87 195
3 278 SG Reding Vreni Eve the Flying Eagle Belgischer Schäferhund (Mal) SC OG Zugerland 88 190

 

2016 Arbon
1 295 V Ammann Nadine Fabel the Flying Eagle Belgischer Schäferhund (Mal) WasserHundeSport Swimming Dogs 95 200
2 290 V Wermelinger Christa Dune the Flying Eagle Belgischer Schäferhund (Mal) WasserHundeSport Swimming Dogs 93 197
3 276 SG Ammann Nadine El Ninja the Flying Eagle Belgischer Schäferhund (Mal) WasserHundeSport Swimming Dogs 80 196

 

2015 Unterägeri
1 295 V Wermelinger Christa Dune the Flying Eagle Belgischer Schäferhund (Mal) WasserHundeSport Swimming Dogs 97 198
2 289 V Ammann Nadine Fabel the Flying Eagle Belgischer Schäferhund (Mal) WasserHundeSport Swimming Dogs 89 200
3 288 V Wermelinger Christa Empress Pearl the Flying Eagle Belgischer Schäferhund (Mal) WasserHundeSport Swimming Dogs 90 198

 

2014 Beckenried
1 291 V Wermelinger Christa Dune the Flying Eagle Belgischer Schäferhund (Mal) WasserHundeSport Swimming Dogs 95 196
2 283 SG Murer Daniel Gero vom Pöschwies Deutscher Schäferhund WasserHundeSport Swimming Dogs 93 190
3 280 SG Ammann Nadine El Ninja the Flying Eagle Belgischer Schäferhund (Mal) WasserHundeSport Swimming Dogs 81 199

2013 Nant
1 292 V Ammann Nadine El Ninja the Flying Eagle Belgischer Schäferhund (Mal) WasserHundeSport Swimming Dogs 95 197
2 291 V Wermelinger Christa Dune the Flying Eagle Belgischer Schäferhund (Mal) WasserHundeSport Swimming Dogs 94 197
3 289 V Oertig Renate Beechdale`s Amira Labrador Retriever HS Thal 89 200

2018 Beckenried
1 288 V Ammann Nadine Fabel the Flying Eagle Belgischer Schäferhund (Mal) WasserHundeSport Swimming Dogs 88 200
2 287 V Reding Vreni Eve the Flying Eagle Belgischer Schäferhund (Mal) SC OG Zugerland 90 197
3 284 SG Ammann Nadine El Ninja the Flying Eagle Belgischer Schäferhund (Mal) WasserHundeSport Swimming Dogs 87 197

2017 Nant
1 288 V Wermelinger Christa Dune the Flying Eagle Belgischer Schäferhund (Mal) WasserHundeSport Swimming Dogs 91 197
2 282 SG Ammann Nadine Fabel the Flying Eagle Belgischer Schäferhund (Mal) WasserHundeSport Swimming Dogs 87 195
3 278 SG Reding Vreni Eve the Flying Eagle Belgischer Schäferhund (Mal) SC OG Zugerland 88 190

 

2016 Arbon
1 295 V Ammann Nadine Fabel the Flying Eagle Belgischer Schäferhund (Mal) WasserHundeSport Swimming Dogs 95 200
2 290 V Wermelinger Christa Dune the Flying Eagle Belgischer Schäferhund (Mal) WasserHundeSport Swimming Dogs 93 197
3 276 SG Ammann Nadine El Ninja the Flying Eagle Belgischer Schäferhund (Mal) WasserHundeSport Swimming Dogs 80 196

2015 Unterägeri
1 295 V Wermelinger Christa Dune the Flying Eagle Belgischer Schäferhund (Mal) WasserHundeSport Swimming Dogs 97 198
2 289 V Ammann Nadine Fabel the Flying Eagle Belgischer Schäferhund (Mal) WasserHundeSport Swimming Dogs 89 200
3 288 V Wermelinger Christa Empress Pearl the Flying Eagle Belgischer Schäferhund (Mal) WasserHundeSport Swimming Dogs 90 198

2014 Beckenried
1 291 V Wermelinger Christa Dune the Flying Eagle Belgischer Schäferhund (Mal) WasserHundeSport Swimming Dogs 95 196
2 283 SG Murer Daniel Gero vom Pöschwies Deutscher Schäferhund WasserHundeSport Swimming Dogs 93 190
3 280 SG Ammann Nadine El Ninja the Flying Eagle Belgischer Schäferhund (Mal) WasserHundeSport Swimming Dogs 81 199

2013 Nant
1 292 V Ammann Nadine El Ninja the Flying Eagle Belgischer Schäferhund (Mal) WasserHundeSport Swimming Dogs 95 197
2 291 V Wermelinger Christa Dune the Flying Eagle Belgischer Schäferhund (Mal) WasserHundeSport Swimming Dogs 94 197
3 289 V Oertig Renate Beechdale`s Amira Labrador Retriever HS Thal 89 200

2005 Beckenried
1 285 SG Gerster Germanie Yenda du Diamant Bleu Labrador Retriever ANCSA Neuchâtel 94 191
2 283 SG Romegioli Lara Ira vom Schindergraben Deutscher Schäferhund HS Arbon und Umgebung 92 191
3 279 SG Krebs Peter Ivanca vom Randen Neufundländer KV Thun und Umgebung 88 191

2004 Lugano
1 288 V Wermelinger Christa Arpad des Malinois sportifs Belgischer Schäferhund (Mal) WasserHundeSport Swimming Dogs 92 196
2 287 V Kast Beat Crazy vom Höhenzelg Hovawart HS Arbon und Umgebung 90 197
3 262 G Krebs Peter Ivanca vom Randen Neufundländer KV Thun und Umgebung 85 177

2003 Arbon
1 291 V Kast Beat Crazy vom Höhenzelg Hovawart HS Arbon und Umgebung 96 195
2 259 G Moilliet Susanne Harle Globetrotter Brown Sugar Chesapeake Bay Retriever SC OG Zürichsee 78 181
3 246 G Pfenninger Christina Roy von Chigga Flat Coated Retriever SC OG Zürichsee 76 170

Siegerliste SKG SM FH Klasse

2018 Niederbipp
1 193 Loosli Walter Chelly du Boidamont Deutscher Schäferhund BA GL Fribourg 97 96
2 191 Hofstetter Walter Eyco ohne FCI Anerkennung KV HS Linth 94 97
3 186 Kägi Peter Imba von der Geerenecke Deutscher Schäferhund SC OG Zürichsee 95 91

2017
1 191 Patzen Erwin Amy vom Haus Iten Deutscher Schäferhund SC OG Jona und Umgebung 94 97
2 190 Kägi Peter Imba von der Geerenecke Deutscher Schäferhund SC OG Zürichsee 97 93
3 187 Nussbaum Walter Wels von der Sturmburg Deutscher Schäferhund SC OG Biel Pieterlen 91 96

2016 Grossdietwil
1 190 Kägi Peter Imba von der Geerenecke Deutscher Schäferhund SC OG Zürichsee 97 93
2 188 Hänggi Doris Mischa vom Drumlin Wolf Deutscher Schäferhund SC OG Brugg 95 93
3 187 Patzen Erwin Amy vom Haus Iten Deutscher Schäferhund SC OG Jona und Umgebung 94 93

2015
1 185 Loosli Walter Chelly du Boidamont Deutscher Schäferhund BA GL Fribourg 97 88
2 185 Wagner Josef Derda von der Fasanerie Deutscher Schäferhund SC OG Rothrist 98 87
3 185 Meier Heinrich Kaira vom Lupa Lupis Deutscher Schäferhund SC OG Solothurn 89 96

2014 St. Croix
1 176 Loosli Walter Chelly du Boidamont Deutscher Schäferhund BA GL Fribourg 80 96
2 176 Banholzer Barbara Haredale Questing Jools Labrador Retriever Dressurverein Basel 86 90
3 172 Meier Heinrich Kaira vom Lupa Lupis Deutscher Schäferhund SC OG Solothurn 78 94

2013 Lignières
1 192 De Baise Tony Anika vom Herrenhaus Deutscher Schäferhund BA GL Fribourg 96 96
2 192 Patzen Erwin Aly vom Haus Patzen Deutscher Schäferhund SC OG Zürich- Unterland 98 94
3 185 Meier Heinrich Kaira vom Lupa Lupis Deutscher Schäferhund SC OG Solothurn 94 91

2012 Effingen
1 192 De Baise Tony Anika vom Herrenhaus Deutscher Schäferhund BA GL Fribourg 97 95
2 185 Patzen Erwin Aly vom Haus Patzen Deutscher Schäferhund SC OG Zürich- Unterland 91 94
3 176 Mägerli Gaby Diego vom Joseboden Deutscher Schäferhund SC OG Brugg 90 86

2011 Glarnerland
1 186 Perler Albert Leck du Boidamont Deutscher Schäferhund BA GL Fribourg 92 94
2 186 Lüdi Daniele Calvin Filippini Deutscher Schäferhund SC die Locarno e Dinitorni 93 93
3 177 Heimann Francoise Beika von der Geerenecke Deutscher Schäferhund BA GL Lausanne 85 92

2010 Fribourg
1 187 Patzen Erwin Aly vom Haus Patzen Deutscher Schäferhund SC OG Zürich- Unterland 90 97
2 183 Mosbacher Peter Keerat du Colombophile Belgischer Schäferhund (Mal) HS Surbtal 90 93
3 174 Lang Brigitte Fera vom Edenhof Deutscher Schäferhund Dressurverein Basel 92 82

2009 Yverdon
1 197 Gerhard Ursi Yago du pré d`amite Belgischer Schäferhund (Mal) HS Birseck 99 98
2 187 Marty Josef Roxa vom hohen First Deutscher Schäferhund SC OG Tödi 93 94
3 177 Mägerli Gaby Anka vom Joseboden Deutscher Schäferhund SC OG Brugg 93 84

2008 Schmerikon
1 186 Vollenweider Jean Diago von der Wolfsgrube Deutscher Schäferhund SC OG Zürichsee 96 90
2 185 Marty Josef Roxa vom hohen First Deutscher Schäferhund SC OG Tödi 95 90
3 184 Gerhard Ursi Yago du pré d`amite Belgischer Schäferhund (Mal) HS Birseck 93 91

2007 Huttwil
1 189 Marty Joseph Roxa vom hohen First Deutscher Schäferhund SC OG Tödi 95 94
2 185 De Baise Tony Vicky du Coberland Deutscher Schäferhund BA GL Fribourg 90 95
3 183 Mosbacher Peter Keerat du Colombophile Belgischer Schäferhund (Mal) HS Surbtal 92 91

2006 Würenlos
1 190 Bumann Alfred Faro vom Tennikerweidli Labrador Retriever KV Huttwil 95 95
2 187 Mägerli Gaby Anka vom Joseboden Deutscher Schäferhund SC OG Brugg 92 95
3 187 Erni Brigitte Candy von der Bachhöhle Deutscher Schäferhund HS Effretikon 94 93

2005 Delémont
1 190 Patzen Erwin Kleo von den drei Tannen Deutscher Schäferhund SC OG Unterthurgau 92 98
2 186 Erni Brigitte Candy von der Bachhöhle Deutscher Schäferhund HS Effretikon 92 94
3 185 Leuenberger Rösli Caline du Domaine de Coudriens Berger des Pyrénées HS Pratteln 95 90

2004 Koppigen
1 192 Patzen Erwin Kleo von den drei Tannen Deutscher Schäferhund SC OG Unterthurgau 97 95
2 190 Steffen Martin Jrk vom Edenhof 94 96
3 186 Ottet Michel Yack du Boidamont Deutscher Schäferhund BA GL Fribourg 90 96

2003 Winterthur
1 196 Patzen Erwin Kleo von den drei Tannen Deutscher Schäferhund SC OG Unterthurgau 99 97
2 183 Marty Urs Draco vom hohen First Deutscher Schäferhund SC OG Zürichsee 94 89
3 180 Ottet Michel Yack du Boidamont Deutscher Schäferhund BA GL Fribourg 90 90

2002 Rüthi
1 190 Ottet Michel Yack du Boidamont Deutscher Schäferhund BA GL Fribourg 95 95
2 188 Steffen Martin Jirk vom Edenhof Deutscher Schäferhund -- 94 94
3 185 Rido Ruedi Nestea du sous Belmont Deutscher Schäferhund -- 89 96

2001 Riaz
1 184 Ottet Michel Yack du Boidamont Deutscher Schäferhund BA GL Fribourg
2 173 Vollenweider Jean Jimmi von der Wolfsgrube Deutscher Schäferhund
3 168 Schefer Bigna Hélice von Hefenhausen Dalmatiner

2000 Trubschachen
1 176 Patzen Erwin Ajax vom Haus Hartmann Deutscher Schäferhund SC OG Unterthurgau
2 173 Länzlinger Bruno Vera vom grauen Bund Deutscher Schäferhund
3 173 Marty Pamela Darco vom hohen First Deutscher Schäferhund

1999 Würenlos
1 Patzen Erwin Ajax vom Haus Hartmann Deutscher Schäferhund SC OG Unterthurgau
2
3

1998
1 Länzlinger Bruno Vera vom grauen Bund Deutscher Schäferhund
2
3

Siegerliste SKG SM LawH Klasse

2018 Hochibrig
1 284 SG Oertig Renate Beechdale's Dashing Wheat Labrador Retriever HS Toggenburg, Wattwil 93 100 91
2 272 SG Ineichen Dagmar Waterfan's Stormy Nanuk Labrador Retriever KV Interlaken 92 88 92
3 270 SG Klötzli Rudolf Farek von Hängelen City Belgischer Schäferhund (Mal) SC OG Thun 90 89 91

2017 Saanen
1 281 SG Steiner Stefan Ismir vom Kistenstein Belgischer Schäferhund (Mal) SKBS OG Graubünden 95 96 90
2 277 SG Ineichen Dagmar Waterfan's Stormy Nanuk Labrador Retriever KV Interlaken 92 97 88
3 274 SG Ommerli Susanne Haredale Vivid Roe Labrador Retriever HS Effretikon und Umbgebung 93 96 85

2016 Splügen
1 277 SG Hindenlang Clerc Karin Snowfellows Running Wild Flat Coated Retriever KV Affoltern a.A. 100 100 77
2 277 SG Balzer Christa Fazer vom blauen Mistrasl Belgischer Schäferhund (Mal) SC OG Attiswil 94 99 84
3 277 SG Ommerli Susanne Haredale Vivid Roe Labrador Retriever HS Effretikon und Umbgebung 92 95 90

2015 Muottas Muragl
1 298 V Taddei Libero Jarus von Sempach Belgischer Schäferhund (Mal) KV Aarau und Umgebung 97 100 92
2 287 V Steiner Stefan Ismir vom Kistenstein Belgischer Schäferhund (Mal) SKBS OG Graubünden 96 100 91
3 287 V Furrer Werner Cachou von der Abendweid Belgischer Schäferhund (Mal) Sek. Zürcher Oberland der SKG 95 98 94

2014 Nesslau- Krummenau
1 291 V Von Allmen Walter Orina von der Gletscherhöhle Deutscher Schäferhund KV Interlaken 100 98 93
2 287 V Ommerli Susanne Manja vom Diemberg Riesenschauzer HS Effretikon und Umgebung 94 98 95
3 286 V Blumenthal Brigitte Yunis vom Kistenstein Belgischer Schäferhund (Mal) SKBS OG Graubünden 96 98 92

2013 Arosa
1 284 SG Ommerli Susanne Manja vom Diemberg Riesenschauzer HS Effretikon und Umgebung 96 96 92
2 280 SG Walser Franziska Haredale Meadowlak Labrador Retriever HS Toggenburg, Wattwil 96 94 90
3 278 SG Kaiser Brigitte Haredale Nandin Labrador Retriever Retriever Club Schweiz 94 96 90

2012 Bosco Gurin
1 292 V Bühler André Haredale Little Dart Labrador Retriever Retriever Club Schweiz 96 99 97
2 289 V Ommerli Susanne Manja vom Diemberg Riesenschauzer HS Effretikon und Umgebung 93 100 96
3 287 V Simone Colpi Alpha vom Wolfssprung Belgischer Schäferhund (Mal) SKBS 92 97 98

2011 March Höfe
1 288 V Ommerli Susanne Manja vom Diemberg Riesenschauzer HS Effretikon und Umgebung 92 88 98
2 276 SG Kaiser Brigitte Haredale Nandin Labrador Retriever Retriever Club Schweiz 90 96 90
3 275 SG Bühler André Haredale Little Dart Labrador Retriever Retriever Club Schweiz 93 95 87

2010 Davos
1 288 V Bühler André Haredale Little Dart Labrador Retriever Retriever Club Schweiz 100 100 88
2 286 V Battaglia Jürg Vapo von der roten Platte Belgischer Schäferhund (Terv) SKBS OG Graubünden 97 98 91
3 283 SG Ruggli Sandra Haredale Masha Labrador Retriever Retriever Club Schweiz 98 96 89

2009 Innerschweiz
1 289 V Kneubühl Fritz Uraija de Salte Dart Belgischer Schäferhund (Groen) 95 98 96
2 288 V Battaglia Jürg Vapo von der roten Platte Belgischer Schäferhund (Terv) SKBS OG Graubünden 98 98 92
3 287 V Ommerli Susanne Manja vom Diemberg Riesenschauzer HS Effretikon und Umgebung 95 96 96

2008 Sannenland
1 288 V Pellegrino Viviana Quackskill Quasi Labrador Retriever Retriever Club Schweiz 96 96 96
2 287 V Bühler André Haredale Little Dart Labrador Retriever Retriever Club Schweiz 97 98 92
3 285 SG Frauenfelder Roger Ive von Melina Riesenschnauzer HS Effretikon und Umgebung 92 100 93

2007 Graubünden
1 292 V Pellegrino Viviana Quackskill Quasi Labrador Retriever Retriever Club Schweiz 99 95 98
2 283 SG Näf Armin Linsanca Quail Labrador Retriever SC OG Speer Ebnat Kappel 97 89 97
3 281 SG Ommerli Susanne Dandy vom Diemberg Riesenschauzer HS Effretikon und Umgebung 88 98 95

2006 Thun
1 289 V Näf Armin Linsanca Quail Labrador Retriever SC OG Speer Ebnat Kappel 96 93 100
2 282 SG Pellegrino Viviana Quackskill Quasi Labrador Retriever Retriever Club Schweiz 92 94 96
3 280 SG Frauenfelder Roger Ive von Melina Riesenschnauzer HS Effretikon und Umgebung 94 94 92

2005
1 Ommerli Verena Conneywarren Spike Labrador Retriever
2
3

2004 Bernina Ospizio
1 292 V Ommerli Verena Conneywarren Spike Labrador Retriever
2 289 V Ommerli Susanne Cindy vom Diemberg Riesenschauzer HS Effretikon und Umgebung
3 287 SG Nicole Keller Garlic du Torrent de la Combabel Labrador Retriever

2003
1 Peter Silvia Timmy von der Geerenecke Deutscher Schäferhund
2
3 Ommerli Verena Conneywarren Spike Labrador Retriever

2002
1 Balsiger Hanspeter Haredale Carin Chuck Labrador Retriever
2
3

2001 Moutathal
1 290 V Wittwer Thomas Apache von Edenhof Deutscher Schäferhund
2 287 V Ommerli Verena Conneywarren Spike Labrador Retriever
3 287 V Balsiger Hanspeter Haredale Carin Chuck Labrador Retriever

2000
1 293 V Balsiger Hanspeter Haredale Carin- Chuck Labrador Retriever
2 280 SG Merkhofer Urs Pluto Rubis Friend of Haredale Labrador Retriever
3 277 SG Parpan Benno Hiska de la Lorelei Belgischer Schäferhund (Mal)

1999 Banalp
1 Oesch Pascal Dee Dee Haldeney Golden Retriever
2 Balsiger Hanspeter
3 Ommerli Susi

1998
1 Peter Silvia Timmy von der Geerenecke Deutscher Schäferhund
2
3

1997
1 Bühlmann Lilo Gayus du Conte de Ribeaupierre Beglischer Schäfer (Mal)
2
3

1996
1 Ommerli Susanne Fanya von Ruwa Riesenschnauzer HS Effretikon und Umgebung
2
3

1995
1 Ospelt Marco Bora de Pewallaz Berger de Pyrénéé
2
3

1994
1 Balsiger Hanspeter Kamala Femfen Labrador Retriever
2
3

1993
1 Stierli Ueli Azari du bord de l`Ar Beglischer Schäfer (Mal)
2
3

1992
1 Eggen Roland Wulf vom Urnerland Deutscher Schäferhund
2
3

1991
1 Uehli Jonny Enzo vom Haus Rupp Deutscher Schäferhund
2
3

1990
1 Ommerli Verena Haretor Wischnu Labrador Retriever
2
3

1989
1 Ommerli Susanne Harras vom Leuengrund Riesenschnauzer HS Effretikon und Umgebung
2
3

1988

1 Balsiger Erwin Venda du Boidamont Deutscher Schäferhund
2
3

Siegerliste SKG SM MR

2018 Weinfelden

1 345.5 Regg Bea Elvis von Hängelen City Belgischer Schäferhund (Mal)
2 336.5 Romanens Guillaume C`tys vom gelben Diamant Belgischer Schäferhund (Mal)
3 333.0 Genné Nicole Ickx von Hängelen City Belgischer Schäferhund (Mal)

 

2017 Nidau

1 313 Unternährer Hans-Peter Diams de la Cour d’Agibert Belgischer Schäferhund (Mal)
2 308.5 Genné Nicole Ickx von Hängelen City Belgischer Schäferhund (Mal)
3 307 Wolf Corinne Bosco Betkin d’vor Belgischer Schäferhund (Mal)


2016 Unterkulm

1 379.5 Zürcher Herbert Eliot Belgischer Schäferhund (Mal)
2 363.5 Regg Bea Elvis von Hängelen City Belgischer Schäferhund (Mal)
3 292.5 Schmuki-Flater Regina Kim von Sempach-Station Belgischer Schäferhund (Mal)


2015 Unterkulm

1 333 Unternährer Hans-Peter Diams de la Cour d’Agibert Belgischer Schäferhund (Mal)
2 300.5 Defilippis Alain Boogy de Vulcain Belgischer Schäferhund (Mal)
3 292.5 Zürcher Herbert Eliot Belgischer Schäferhund (Mal)


2014 Rothrist

1 367 Schmuki-Flater Regina Kim von Sempach-Station Belgischer Schäferhund (Mal)
2 365.5 Corpataux Patric Cox de l`arcane des Loups Belgischer Schäferhund (Mal)
3 349.5 Defilippis Alain Boogy de Vulcain Belgischer Schäferhund (Mal)


2013 Aarau

1 341 Unternährer Hans- Peter Diams de la Cour d`Agibert Belgischer Schäferhund (Mal)
2 338 Biedermann Michèle Akim chateau mais Belgischer Schäferhund (Mal)
3 332.5 Corpataux Patric Cox de l`arcane des Loups Belgischer Schäferhund (Mal)


2012 Schwadernau

1 Biedermann Michèle Akim chateau maison Belgischer Schäferhund (Mal)
2 Corpataux Patric Cox de l`arcane des Loups Belgischer Schäferhund (Mal)
3 Schmuki-Flater Regina Kim von Sempach-Station Belgischer Schäferhund (Mal)

 

2011 Bern

1 Biedermann Michèle Akim chateau maison Belgischer Schäferhund (Mal)
2 Von Allmen Sandra Cox de l`arcane des Loups Belgischer Schäferhund (Mal)
3 Andrykowski Tom Valmy du Haut de l`Arize Belgischer Schäferhund (Mal)

 

2010 Lugano

1 373.5 Tschudi Mario Anks Belgischer Schäferhund (Mal)
2 351 Biedermann Michèle Akim chateau maison Belgischer Schäferhund (Mal)
3 331.5 Corpataux Patric Cox de l`arcane des Loups Belgischer Schäferhund (Mal)

 

2009 Sempach

1 365 Renz Eva Shaka de la cité des foucault Belgischer Schäferhund (Mal)
2 348 Tschudi Mario Anks Belgischer Schäferhund (Mal)
3 329 Andrykowski Tom Valmy du Haut de l`Arize Belgischer Schäferhund (Mal)

 

2008 Fräschels

1 365.5 Lopez David O`Drak de la Lorelei Belgischer Schäferhund (Mal)
2 358 Renz Eva Shaka de la cité des foucault Belgischer Schäferhund (Mal)
3 347.5 Andrykowski Tom Valmy du Haut de l`Arize Belgischer Schäferhund (Mal)

 

2007 Sand Schönbühl

1 364.5 Corpataux Patric Tim Belgischer Schäferhund (Mal)
2   Selz Julian   Belgischer Schäferhund (Mal)
3   Renz Eva Shaka de la cité des foucault Belgischer Schäferhund (Mal)

 

2006 Aarberg

1 345.5 Renz Eva Shaka de la cité des foucault Belgischer Schäferhund (Mal)
2 322.5 Tschudi Mario Snyper de Nelly des Beaux Peup Belgischer Schäferhund (Mal)
3 321.5 Frischknecht Markus Pedro des clans de la pleine Lun Belgischer Schäferhund (Mal)